• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простой план защиты сердца

    Опубликовано: 2021-06-09 14:28:46

    Пешие прогулки в темпе примерно 3 км/ч, сжигание 845 калорий в неделю и ограничение потребления спиртного до 2 дринков за вечер помогут вдвое снизить риск сердечной недостаточности, сообщает The Telegraph со ссылкой на обследование 4500 человек. За людьми следили 20 лет. Ученых интересовали диета, уровень активности, курение, прием спиртного, рост, вес, обхват талии и состояние сердца добровольцев.

    Анализ собранной информации позволил сделать озвученный выше вывод. Удивительно, но на риск сердечной недостаточности никак не влиял рацион людей, в отличие от остальных факторов. По словам доктора Лианы Дель Гоббо из Университета Тафтса, это совершенно не означает, что можно пренебрегать здоровым питанием. Сбалансированный рацион важен для предотвращения сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа.

    Сердечная недостаточность развивается, когда сердце теряет способность прогонять должный объем крови вследствие ослабления или отвердевания мышечной ткани. В итоге у человека появляется одышка, усталость, отечность. Обычно недостаточность развивается после сердечного приступа. Медики подчеркивают: изменить образ жизни никогда не бывает поздно.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.