• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Массажные масла: какое для чего выбрать

    Опубликовано: 2021-06-09 12:28:14

    Массаж – это то, что все мы так любим. Массаж оказывает благоприятное влияние на опорно-двигательную и другие системы организма, улучшает кровообращение, позволяет снять напряжение, расслабиться после тяжелого учебного или рабочего дня. Сейчас в каждом городе огромное количество массажных салонов, где оказывают свои услуги профессиональные массажисты. Как правило, клиенту даже не приходится беспокоиться о такой мелочи, как массажное масло. Массажист подбирает его сам в зависимости от различных факторов. Однако будет нелишним знать, что это за факторы, чтобы помочь в выборе, а может быть, и выбрать самостоятельно, чтобы порадовать себя и своих близких массажем на дому.

    Для начала давайте разберемся, зачем нужны массажные масла. Они позволяют ладоням массажиста свободно скользить по коже, уменьшают дискомфорт и трение, иногда оказывают лечебный, тонизирующий или согревающий эффект. Масла можно купить в магазине, а можно приготовить самостоятельно. Покупные масла будут отличаться, пожалуй, лишь более продолжительным сроком годности благодаря добавлению в них консервантов.

    На какие же группы можно поделить массажные масла?

    Во-первых, это расслабляющие массажные масла. Они могут содержать экстракты эфирных масел или лекарственных трав, например, мелиссы, лаванды, ромашки и других. Эти масла оказывают успокаивающее влияние на нервную систему, снимают напряжение и усталость, отвлекают от плохих мыслей. При выборе такого масла следует руководствоваться собственными ощущениями: аромат должен нравиться и настраивать на отдых.

    Следующая группа массажных масел – тонизирующие. Их рекомендуют применять при массаже для восстановления кровообращения, лечения болей в суставах и мышцах. В состав таких масел чаще всего входят гвоздика, герань и имбирь. Кроме того, зачастую в эти масла добавляют согревающие ингредиенты.

    Также существуют специальные массажные масла, обладающие противоцеллюлитным эффектом. Они содержат экстракты эфирных масел апельсина, лайма, можжевельника и улучшают кровоток, тем самым разрушая апельсиновую корку целлюлита. Известно, что такой массаж максимально эффективен после принятия горячей ванны или даже похода в сауну или баню.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.