• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин разрешил при въезде в Украину предъявлять экспресс-тест или документ о вакцинации

    Опубликовано: 2021-06-09 14:00:08

    Кабмин расширил список документов, которые позволяют иностранцам въехать в Украину во время карантинных ограничений, а украинцам – избежать самоизоляции. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

    Вступило в силу решение Кабмина от 2 июня, по которому въехать в Украину иностранные граждане смогут не только при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, но и отрицательного экспресс-теста на антиген, который сделан не больше чем за 72 часа до пересечения границы.

    Также въезд будет разрешен иностранцам, у которых есть свидетельство о завершении вакцинации против коронавируса зарегистрированными ВОЗ препаратами. Документ должен быть написан по-английски, или к нему должен прилагаться английский перевод.

    Украинцы и иностранцы, имеющие постоянный вид на жительство в Украине, при наличии негативных результатов ПЦР-теста, экспресс-теста или документа о вакцинации смогут не проходить двухнедельную изоляцию.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.