• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 народных средства, которые помогут похудеть

    Опубликовано: 2021-06-09 10:28:38

    Для снижения веса не стоит прибегать к модным препаратам синтетического происхождения. Лучше использовать народные средства для похудения.
    Они испытаны многими людьми и их влияние на организм не такое агрессивное.
    Помните, что не нужно рассчитывать на эффект быстрого избавления от лишнего веса. Научитесь правильно питаться и занимайтесь физическими упражнениями.

    Мед

    Несмотря на что, что практически любая диета предполагает полный отказ от сладкого, мед может стать надежным помощником в похудении. Он восполняет необходимость в сахаре и насыщает организм углеводами. При его употреблении вырабатывается много желчи, которая помогает перерабатывать жир.

    Чтобы приготовить медовый напиток для похудения, смешайте 1 ч.л. меда и 100 теплой воды. Пейте его на голодный желудок дважды в день, утром и перед сном.

    Травяной чай

    Один из самых действенных рецептов для похудения – чай на травах, в состав которого входят целебные растения.

    К сухим ягодам рябины добавьте сушеные листья крапивы или листья шиповника (7:3), залейте кипятком (2 стакана) и настаивайте в течение 10 минут. Затем накройте и оставьте на 4 часа. Пейте по половине стакана (между едой, 3 раза в день).

    Возьмите кору крушины, корень одуванчика, добавьте семя петрушки фенхеля, а также листья мяты перечной (крушины 3 части, остальных трав по 1 части). Залейте 1 ст.л. сбора кипятком (200 мл), держите в чайнике 15 минут. Охладите и процедите. Принимайте по 2 ст.л. утром, перед едой. Пейте в течение 2 месяцев.

    К сухим листьям ежевики добавить сушеные листья березы и мать-и-мачехи (80 г, 10 г и 10 г). Возьмите 1 часть смеси и залейте кипятком (на 1 часть травы – 20 частей воды), настаивайте 15 минут. После остывания пейте по 1 стакану перед утренним и обеденным приемами пищи.

    Яблочный уксус

    Яблочный уксус стимулирует пищеварение

    Яблочный уксус способствует выведению токсинов, снижению аппетита, уменьшению отложений жира и стимулирует работу почек.

    Две чайные ложки уксуса растворите в стакане воды. Пейте после основного приема пищи на протяжении 3 месяцев. При этом не забывайте сразу же после употребления тщательно полоскать ротовую полость простой водой.

    Хрен. Ферменты, которые содержатся в корне хрена, способствуют сжиганию жира. Сдабривай хреном рыбные и мясные блюда.

    Фасоль. Насыщенные полезной клетчаткой бобы поддерживают чувство сытости в течение продолжительного времени.  Диетологи рекомендуют фасоль вместо гарнира или добавленной в салат.

    Малина. Эта ягода ускоряет метаболизм. К тому же в 100 граммах малины содержится всего 44 ккал.

    Кокосовое молоко. Кокосовое молоко содержит жиры, которые заставляют ваш обмен веществ совершаться быстрее.

    Горчица. Горчица стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

    Миндаль. Только 40% жиров, содержащихся в миндале, перевариваются. Остальные 60% выходят из организма, не успев пройти этапы расщепления и впитывания. То есть миндаль насыщает и при этом не оставляет после себя ненужных калорий.

    Апельсины. Кто сказал, что жиросжигающие продукты - это обязательно что-то уныло диетическое и невкусное? Один апельсин весит всего 70-90 калорий. А главное: после этого фрукта чувство сытости сохраняется около 4 часов.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.