• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женское здоровье в элегантном возрасте: важные правила

    Опубликовано: 2021-06-05 14:28:06

    Климакс… От одного этого слова нас начинает бросать то в жар, то в холод, а в голову лезут мысли о старости. Действительно ли климакс так страшен, как его «малюют», и есть ли способ пережить этот период жизни без особых проблем?

    Симптомы климакса. О чем нужно знать?

    - Не секрет, что для современной женщины особенно важно сохранять хорошее самочувствие, энергию, высокие умственные показатели и внешнюю привлекательность после 40 лет. Именно в этом возрасте для многих из нас наступает расцвет карьеры и самореализации, мы получаем возможность пожить для себя, начать новую, счастливую страницу своей жизни.

    Но, к сожалению, для большинства женщин климактерический период связан с ощутимым дискомфортом, ухудшением качества жизни. После 40 лет появляются первые симптомы климакса: приливы жара, повышенное потоотделение, бессонница, раздражительность, апатия. В дальнейшем к ним добавляются сексуальные проблемы, сухость во влагалище, проблемы с мочеиспусканием. Ухудшается состояние кожи. Снижаются познавательные способности женщины. Отсроченными последствиями климакса являются такие серьезные обменные нарушения, как сердечно-сосудистые заболевания, дегенеративные заболевания центральной нервной системы (например, болезнь Альцгеймера), остеопороз. Важно знать и то, что выраженность симптомов климакса напрямую связана с риском развития сердечно-сосудистых заболеваний в постклимактерии.

    Все эти проблемы специалисты связывают с постепенным «затуханием» функции яичников, снижением уровня женского полового гормона – эстрогена.

    Еще одним важным симптомом климакса, связанным со снижением выработки эстрогена, становится ухудшение внешнего вида женщины, в первую очередь – качества ее кожи. Эстроген не зря называют «гормоном молодости». Снижение его уровня приводит к тому, что кожа начинает быстро увядать, меняется фигура, становится сложнее поддерживать вес в норме.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.