• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черника поможет справиться с болезнями десен и зубов

    Опубликовано: 2021-06-05 08:48:04

    Ученые из Университета Лаваля доказали: с воспалением десен и зубным налетом поможет справиться черника. Игнорирование гингивита может привести к серьезным последствиям, а накопление зубного налета в разы повышает риск кариеса и потери зубов. Об этом пишет Zee News.

    В последние годы медики возвращаются к использованию средств на натуральной основе. В чернике содержится много полифенолов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эта группа соединений разрушает клетки бактерии Fusobacterium nucleatu, связанной с развитием периодонтита и некоторых других болезней полости рта.

    Экстракт черники, показало исследование, останавливает рост колоний бактерий, не дает им образовывать защитные биопленки. Сейчас ученые заняты созданием аппарата по получению концентрата из ягод черники в рамках разработки специального стоматологического средства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.