• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 опасных побочных эффектов избытка белков в рационе

    Опубликовано: 2021-06-05 06:34:58

    Белки необходимы для здоровья человека, но их избыток может вызвать ряд серьезных проблем. Представляем Вашему вниманию некоторые из побочных эффектов избытка белков в рационе:

    1. Зловонное дыхание

    Как объяснила диетолог Джессика Кординг, если углеводов в рационе очень мало, а протеинов – много, организм для получения энергии начинает сжигать жир, а не углеводы. Это, конечно, помогает сбросить вес, но в этом процессе высвобождаются вещества, известные как кетоны, из-за которых изо рта начинает пахнуть лаком для ногтей. Чистить зубы и полоскать рот бесполезно, так как источник запаха – не во рту.

    2. Плохое настроение

    Мозгу нужны углеводы, чтобы синтезировать серотонин – гормон счастья. Если убрать из рациона углеводы, Вы станете нервным, раздражительным и злым.

    3. Проблемы с почками

    Почкам приходится много трудиться, чтобы отфильтровать кровь после большого количества белков (и азота, который вместе с белками попадает в организм) и вывести из организма все ненужное. Если белков мало, это не проблема, но если их много – это может со временем нанести вред почкам.

    4. Проблемы с кишечником

    Для нормальной деятельности кишечника нужны углеводы и клетчатка, которой в мясных продуктах очень мало. Без клетчатки и достаточного количества углеводов Вас все время будут мучить метеоризм и другие проблемы с кишечником.

    5. Лишний вес

    Рацион, богатый протеинами, лишь на короткое время помогает похудеть, но в долгосрочной перспективе люди, питающиеся так, набирают вес.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.