• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аллергический кашель: причины и симптомы

    Опубликовано: 2021-06-04 19:48:51

    Люди часто склонны недооценивать появление внезапного кашля, беспричинного чихания и насморка. У некоторых возникает мысль об аллергии, однако обычно подобные проявления приписывают вирусным заболеваниям или простуде, особенно если за окном холода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К тому же, многие привыкли заниматься самолечением, что в ряде случаев лишь ускоряет процесс развития аллергии. Чрезвычайно важно своевременно выявить первые признаки аллергического кашля и принять меры по борьбе с его первоисточником.

    Симптомы аллергического кашля

    Аллергия часто начинается именно с насморка и внезапных приступов кашля. Причем появляются они в момент проникновения раздражителя в слизистую оболочку гортани. Степень ее чувствительности очень высока, поэтому для развития аллергической реакции достаточно даже небольшого количества вызывающих ее веществ.

    Многие наверняка замечали, что эпизодические покашливания могут возникать, например, в помещении с пересушенным воздухом или открытыми окнами. Связано это с тем, что ворсинки в бронхах пытаются отторгнуть чужеродные элементы. Если организм обладает достаточно хорошо развитым иммунитетом, то, вероятнее всего, такой кашель пройдет почти незаметно и не принесет никакого дискомфорта.

    Сам по себе аллергический кашель сложно назвать источником серьезной опасности, но если он протекает на фоне отека носоглотки, это вполне может спровоцировать развитие стеноза гортани - очень опасного заболевания, которое запросто может закончиться летальным исходом (в особенности у детей).

    Как правило, приступы такого кашля обостряются в ночное время. Если вовремя не принять соответствующие меры, возрастает риск сужения так называемой голосовой щели. Пациент может начать задыхаться, появляется опасность для жизни.

    Методы лечения

    Наиболее важный момент – укрепление иммунной системы. Для этого необходимо есть как можно больше фруктов, включить в повседневный рацион витаминные добавки, регулярно полоскать гортань и промывать нос. Прекрасным средством для таких полосканий является девятипроцентный соляной раствор, который помогает существенно снизить интенсивность приступов кашля. Категорически не рекомендуется применять методы самостоятельного лечения, это может привести к развитию астмы и целого ряда других заболеваний дыхательных путей, бороться с которыми будет крайне сложно.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.