• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали об опасности, подстерегающей любителей чая в пакетиках

    Опубликовано: 2021-06-04 16:28:11

    Чай в пакетиках достаточно широко пользуется популярностью среди различных слоёв населения. Этот чай быстро заваривается, имеет большое разнообразие вкусов и оттенков. Однако регулярное употребление чая в пакетиках может быть небезопасным для здоровья человека. Подробно о достоинствах и недостатках этого напитка рассказала врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

     
      По мнению специалиста, недостатком употребления чая в пакетиках является отсутствие возможности быть уверенным в том, что вы употребляете. В данном случае преимущества натурального листового чая имеют достаточное преимущество. Листовой чай, к тому же, более полезен.

    Так же врач подвергла сомнению содержащиеся в пакетиках добавки. «К сожаленью, лишь немногие из производителей используют в качестве ароматизаторов натуральные продукты (ягоды, фрукты и др.). Чаще всего используются искусственные ароматизаторы, которые нередко становятся причиной развития аллергий. Так же стоит знать, что для придания данному напитку насыщенного цвета нередко используются различные красители, которые окрашивают воду в чашке практически сразу после погружения пакетика», – поделилась специалист.

    При этом, одним из важных аспектов при употреблении чая остаётся его польза для организма. И если, употребляя листовые сорта чая, как зелёного, так и чёрного, организм человека получает достаточное количество полезных микроэлементов и соединений, то в большинстве случаев мелко перемолотое и низкокачественное сырьё, используемое недобросовестными производителями, никакой пользы для организма не принесёт.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.