• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Началась запись на вакцинацию против COVID-19 для украинцев из оккупированных территорий

    Опубликовано: 2021-06-04 14:30:57

    Началась запись на вакцинацию против COVID-19 граждан Украины, проживающих на временно оккупированных Россией территориях Донецкой, Луганской областей, Крыма и Севастополя, которые относятся к приоритетным группам (в первую очередь пожилые люди в возрасте 65 лет и старше). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

    Запись на прививки против коронавируса происходит по номеру контакт-центра МОЗ по вопросам противодействия COVID-19: 0800 60 20 19.

    Во время разговора с оператором, человек должен сообщить, из какого он населенного пункта (уточнив, что сейчас он временно оккупирован), указать свои данные и выбрать наиболее удобный пункт прививки.

    Оператор запишет желающего на вакцинацию и пришлет ему СМС-сообщение с уникальным идентификатором, если у человека есть украинский номер телефона, или письма на электронную почту – в случае его отсутствия.

    Этот идентификатор также передадут в Госпогранслужбу – по нему человека должны беспрепятственно пропустить на подконтрольные правительству Украины территории.

    Граждане, которые готовы пройти вакцинацию и имеют уникальный идентификатор с подтверждением записи на прививку, не должны проходить самоизоляцию или обсервацию.

    Для записи на получение второй дозы вакцины необходимо будет снова позвонить в контакт-центр.

    "Вместе с Минреинтеграции мы разработали максимально простую процедуру, которая позволит украинцам из приоритетных групп, проживающим на временно оккупированных территориях, быстро и беспрепятственно получить прививку от COVID-19 в удобных для них пунктах прививок на контролируемой Украины территории. Эти пункты обеспечены всем необходимым для осуществления вакцинации", – сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

    Иммунизация будет проводиться вакциной CoronaVac от Sinovac Biotech в 10 пунктах прививки на подконтрольных украинскому правительству территориях Донецкой, Луганской и Херсонской областей. Эти пункты расположены вблизи контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ).

    Адреса пунктов вакцинации

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.