• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лоукостер Eurowings из Lufthansa Group начнет летать в Украину. Уже продает билеты

    Опубликовано: 2021-06-03 15:30:28

    Немецкий лоукостер Eurowings, входящий в Lufthansa Group, открыл продажу билетов на рейсы в Украину. Об этом сообщает издание avianews.

    Первый рейс по маршруту Дюссельдорф-Киев запланирован на 1 сентября. Регулярность рейсов – три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам.

    Eurowings уже запросила права на маршрут в Национальном управлении гражданской авиации Германии, сообщают в издании.

    Цена билета от $49,99 в одну сторону по тарифу Basic. Он включает перевозку только одного предмета ручной клади. Его габариты не должны превышать 55х40х23 см, а вес 8 кг. Если пассажир возьмет с собой более тяжелую ручную кладь, с него возьмут штраф $55 у выхода на посадку.

    Также за $9 пассажир может докупить услугу приоритетной посадки. Она дает возможность взять в салон самолета второе место ручной клади с габаритами до 40х30х10 см.

    Планировалось, что Eurowings начнет летать в Украину еще в 2018 году двумя рейсами из Берлина и Дюссельдорфа. Но лоукостер не открыл эти маршруты.

    С 2009 по 2010 годы в Украине работал другой лоукостер из Lufthansa Group — Germanwings. Он летал по маршоуту Киев-Кельн, но не выдержал конкуренции с Wizz Air и свернул полетную программу из-за низкой загрузки самолетов.

    Роман Брыль

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.