• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перу – мировой лидер по смертности от коронавируса на душу населения

    Опубликовано: 2021-06-02 15:15:26

    Перу стало мировым лидером по уровню смертности от коронавирусной болезни COVID-19 на душу населения после того, как в южноамериканской стране скорректировали статистику, в результате чего число умерших увеличилось почти втрое. Об этом со ссылкой на данные Университета Джонса Хопкинса пишет Голос Америки.

    Ранее рекордный показатель был в Венгрии – около 300 смертей от ковида на 100 000 человек. После обновления данных по Перу, эта страна вышла в лидеры – более 500 на 100 000.

    Власти Перу объяснили сильнейшую разбежность в показателях до и после корректировки недостаточным тестированием, из-за чего было сложно установить, стал ли причиной смерти вирус или какая-то другая болезнь.

    Люди из удаленных от центров цивилизации племен вынуждены путешествовать за вакциной многие километры:

    На 1 июня 2021 года в Перу зафиксировано почти 2 млн случаев болезни, около 70 000 пациентов умерли. Основной вариант коронавируса в стране – мутан γ-штамм ("бразильский").

    Евгений Пилипенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.