• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Транспортировка бытовой техники и не только: что нужно знать?

    Опубликовано: 2021-06-01 13:45:56

    Транспортировка бытовой техники и не только: что нужно знать?

    Планируете переезд в новый дом? Пока вы еще не упаковали все вещи и не отправились «в путь», самое время узнать о нюансах транспортировки такого ценного имущества как бытовая техника. Не стоит относиться к этому процессу пренебрежительно. Ведь любая электронная техника, будь то холодильник, компьютер, или духовой шкаф, очень уязвима к различным воздействиям извне. И даже неправильное размещение груза в кузове машины, может негативно сказаться на его работоспособности в дальнейшем. О том, как правильно подготовить технику к перевозке и как правильно ее транспортировать, расскажем в статье.

    Транспортировка без ущерба для груза

    Перевезти технику, не повредив ее, вполне возможно самостоятельно. Впрочем, можно доверить это дело профессиональной транспортной службе, например, компании NOSHA (подробнее об услугах смотрите на сайте https://nosha.ua), и не волноваться за то, будет ли доставлен ваш ценный груз в пункт назначения «в целостности и сохранности». Если же вы уверены, что справитесь сами, тогда обратите внимание на два основных фактора, от которых во многом зависит успешность грузоперевозки бытовой техники. К ним относится:

    • правильная упаковка груза;
    • правильное размещение и фиксация его в кузове транспортного средства.

    Технику необходимо упаковывать согласно установленным нормам. Сначала груз нужно обмотать пузырчатой пленкой, а все свободное пространство в нем заполнить пенопластом. Далее упаковать все в коробку и заклеить ее скотчем. Все дополнительные мелкие детали и снимающиеся части (полки, ножки, шнуры) упаковываются в отельные картонные коробки. Если фирменная упаковка техники отсутствует, тогда следует максимально воссоздать ее форму, используя подручные материалы (картон, скотч, пенопласт, грубую ткань).

    От того, насколько правильно будет расстановлена техника в кузове зависит ее целостность. Крупный груз ни в коем случае не должен падать или передвигаться по кузову во время движения. Поэтому размещать его нужно плотно, и обязательно фиксировать ремнями.

    Правила бережной транспортировки

    Кроме норм упаковки и размещения техники, следует придерживаться и рекомендаций, касающихся ее перевозки. Заранее продумайте маршрут транспортировки без ям и других изъянов дорожного полотна. И обязательно придерживайтесь скоростного режима движения транспорта.

    Следуя этим ключевым принципам транспортировки техники, вероятность повредить груз будет минимальным.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.