• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Освежающие маски для лица из зелени

    Опубликовано: 2021-05-29 23:24:32

    Маски для лица, приготовленные из зелени, отлично увлажняют кожу, освежают ее и разглаживают.

    Маска из петрушки

    Возьмите свежесрезанную зелень петрушки и измельчите ее. После этого, две столовых ложки измельченной петрушки смешайте с одной столовой ложкой меда и одним яичным желтком. Полученную смесь нанесите на кожу лица и оставьте на десять-пятнадцать минут.

    Кроме того, вы можете сделать маску для век. Просто положите свежеистолченную зелень петрушки на закрытые глаза, накройте ее влажными ватными тампонами и оставь на 15 минут.

    Маска из укропа

    Укроп осветляет веснушки и пигментные пятна.

    Смешайте по 1 ст. л. измельченной зелени укропа и петрушки. Залейте смесь 1 стаканом кипятка и настаивайте в течение 3 часов. После отцедите кашицу из зелени, а жидким настоем протирайте лицо 2 раза в день.

    А можно просто протирать лицо свежим соком, отжатым из зелени укропа и листьев петрушки, смешанным в одинаковых количествах.

    Увлажняющая маска

    1 ст. л. свежего укропа или 2 ст. л. сока, отжатого из него, размешайте с 1 ст. л. творога. Добавьте 1 ст. л. морковного сока и 1 ч. л. сливок. Тщательно размешайте и нанесите массу на лицо на 15 минут, после чего умойтесь теплой водой.

    Маска из шпината

    Свежие листья шпината мелко нарежьте, после чего закиньте в кипящую воду и поварите в течение нескольких минут. Вместо воды шпинат можно проварить в молоке. После этого, равным слоем выложите шпинат на марлю и накройте этой салфеткой лицо на десять-пятнадцать минут.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.