• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жжение в носу может быть симптомом коронавирусной инфекции

    Опубликовано: 2021-05-29 09:08:07

    В настоящее время уже известно достаточное количество симптомов, которые могут указывать на инфицирование новым коронавирусом. Одно из последних исследований индийских учёных позволило выявить ещё один симптом , характерный для данного заболеваний. Об этом сообщило издание Times of India.

     
      Учитывая тот фактор, что полость носа является одним из основных путей заражения, учёные установили, что появление жжения в носу и других неприятных ощущений может указывать на инфицирование новым коронавирусом.

    Проникновение вируса в организм человека чаще происходит через верхние дыхательные пути из-за обилия расположенных в полости носа ACE-2 рецепторов, которые вирусные клетки используют для проникновения в клетки человека.

    Попадание вирусных частиц в полость носа чаще всего сопровождается заложенностью носа, затруднённым дыханием и ощущением жжения в носу. Следует помнить, что так же как коронавирус, так же и другие возбудители (бактерии и вирусы) могут стать причиной появления неприятных ощущений в носу. Поэтому, при любых симптомах, вызывающих дискомфорт в полости носа, следует обратиться к специалистам для установления причины и назначения соответствующего лечения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.