• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PayPal разрешит выводить криптовалюты в другие кошельки

    Опубликовано: 2021-05-31 10:00:18

    Пользователи международной платежной системы PayPal смогут выводить свои криптовалюты на сторонние кошельки.

    Об этом заявил вице-президент и генеральный менеджер по блокчейну и криптовалюте PayPal Хосе Фернандес да Понте, сообщает CoinDesk.

    «Мы хотим сделать это максимально открытым и дать возможность нашим клиентам платить любым способом, который они выберут. Они несут свою криптовалюту к нам для использования в коммерции, а мы хотим, чтобы они смогли перенаправить его по своему выбору», – отметил он.

    По словам да Понте, компания готовит новые разработки в среднем каждые два месяца, но не сказал, когда появится функция вывода.

    В настоящее время PayPal не позволяет пользователям перемещать криптовалютные авуары вне платформы.

    С октября 2020 года PayPal разрешил операции с криптовалютами.

    В ноябре PayPal открыл торговлю отдельными криптовалютами для американских клиентов и начал разрешать пользователям оплачивать товары и услуги криптовалютой в марте.

    За первый квартал 2021 года PayPal получила $1,22 млрд дохода, превзойдя среднюю оценку аналитиков в $1 млрд. Компания заявила, что клиенты, которые приобрели криптовалюты через сервис, заходили в PayPal вдвое чаще, чем раньше.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.