• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин хочет ужесточить штрафы за нарушение валютного законодательства

    Опубликовано: 2021-05-28 09:45:20

    Кабинет Министров выступает за введение дополнительных штрафов за нарушение валютного законодательства.

    Соответствующее постановление “Об утверждении Порядка применения налоговыми органами мер воздействия в виде штрафных санкций к юридическим лицам (кроме уполномоченных учреждений) за нарушение требований валютного законодательства” одобрено на заседании правительства.

    Кстати, о главных изменения в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы быть всегда в курсе всех финансовых событий.

    Согласно документу, налоговые органы будут применять меры воздействия в виде штрафных санкций за каждый вид нарушения требований валютного законодательства, установленных законом и (или) определенных нормативно-правовыми актами Национального банка.

    В частности, налоговые органы будут применять штрафные санкции в размере 25% от суммы операции, проведенной с нарушением валютного законодательства.

    Аналогичные действия, совершенные повторно юридическим лицом (кроме уполномоченных учреждений), к которому в течение года был применен штраф за такое нарушение, влекут за собой наложение штрафа (штрафной санкции) в размере 50% от суммы сделки.

    Ранее Национальный банк Украины применил меры воздействия за нарушение порядка валютно-обменных операций в виде письменных предупреждений к семи небанковским финансовым учреждениям.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.