• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В метро Киева новые правила перевозки велосипедов, моноколес и самокатов

    Опубликовано: 2021-05-27 14:45:01

    Киевский метрополитен обновил правила перевозки самокатов и моноколес. Об этом сообщает пресс-служба КП "Киевский метрополитен".

    Список правил был принят после встречи представителей сообщества легкого персонального транспорта и представителей метрополитена.

    По результатам встречи согласовано:

    - моноколеса можно перевозиться как есть, владельцы ответственно относятся к другим пассажирам и следят, чтобы никого не испачкать;

    - все складные самокаты рекомендуется складывать; те, что более 120 см по сумме измерений, дополнительно оплачиваются; владельцы ответственно относятся к другим пассажирам и следят, чтобы никого не испачкать.

    - вещи более 200 см, любые, запрещено перевозить.

    - по желанию проходить с самокатом, моноколесом или иным багажом можно возле контроллера, однако важно сообщить контроллеру, чтобы факт оплаты проезда и багажа был зафиксирован; если контроллер не видел факт оплаты проезда, вас попросят оплатить повторно.

    - кататься по платформе запрещено, поскольку это может привести к реальным сложным травмам.

    Также с 26 мая вступило в силу решение Киевсовета, которое предусматривает бесплатную перевозку велосипедов. Транспортировать велосипеды нужно в чехле.

    Наталия Софиенко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.