• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сможет закупать оружие через агентства НАТО

    Опубликовано: 2021-05-27 14:15:39

    Кабинет министров принял постановление, позволяющее силам безопасности и обороны Украины закупать необходимые товары и услуги через специализированные международные организации. Среди них – агентства НАТО и Соединенных Штатов. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

    По словам министра обороны Андрея Тарана, документ создаст условия для оптимизации расходов оборонного бюджета.

    "Кроме того, это будет способствовать налаживанию взаимодействия и усилению совместимости с НАТО, а также выполнению Украиной заключенных межправительственных и межведомственных соглашений", – сказал он.

    В правительстве отмечают, что в перечне указанных международных организаций – Агентство НАТО по связи и информации (NATO Communications and Information Agency), Агентство НАТО по поддержке и снабжению (NATO Support and Procurement Agency) и Программа правительства США "Международные военные продажи" (Foreign Military Sales).

    Как отмечает defence-ua.com, упростит приобретение зарубежного вооружения и военной техники, в первую очередь из тех образцов, которые сейчас в Украине не производятся.

    "Украинские силовики будут сами определять, что им нужно для защиты страны и договариваться о закупках с соответствующими организациями напрямую, без участия посредников (в частности компаний-спецэкспортеров)", – отмечают журналисты.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.