• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза арахиса для женщин: что нужно знать

    Опубликовано: 2021-05-26 22:24:23

    Польза арахиса для женщин в витаминном составе этого продукта. Почему стоит употреблять арахис?

    Польза арахиса для женщин: ТОП-5 причин употреблять


    1.    Польза для волос

    Важен не только внешний уход за волосами, например, использование шампуней, масок, бальзамов, но и питание! Польза арахиса для женщин в содержании цинка. Этот микроэлемент способен сделать наши волосы блестящими и крепкими. Также важно помнить, что арахис калорийный (примерно 600 ккал на 100 г продукта), поэтому в день рекомендуется употреблять не более 20 г.

    2.    Избавляет от стресса

    Польза арахиса для женщин в том, что этот продукт способен избавить от стрессового состояния и поднять настроение лучше, чем шоколадный торт. Дело в том, что в арахисе содержится 45,5 % суточной нормы магния. Этот микроэлемент необходим для нормальной работы центральной нервной системы. Употребление арахиса делает нас стрессоустойчивыми! К тому же, в арахисе содержится триптофан, вещество, которое отвечает за наше настроение!

    3.    Отличный перекус

    Несмотря на то, что арахис – это калорийный продукт, он поможет похудеть, если соблюдать меру! Этот продукт является отличным перекусом, так как благодаря большому содержанию белка быстро насыщает, и вы не будете чувствовать голод 1-2 часа.

    4.    Витамин Е для кожи

    Женщины часто экспериментируют с лосьонами и кремами для кожи, пытаются найти свой идеальный вариант. На самом деле, важно начать с правильно питания. Например, польза арахиса для женщин в том, что земляной орех  богат витамином Е, который называют витамином красоты! Этот витамин необходим для красивой и гладкой кожи и борется со старением!

    5.    Профилактика простудных заболеваний

    Мы привыкли, что лучшее средство для профилактики простуды – лимон! На самом деле есть другие продукты, которые способны насытить наш организм витамином С, например, арахис. Его вы смело можете добавлять в овощные салаты и посыпать им готовые мясные блюда.

    Арахис – это вкусный и полезный продукт для женщин, но важно не злоупотреблять им!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.