• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные рассказали о пользе ежедневного употребления огурцов в пищу

    Опубликовано: 2021-05-26 16:28:52

    Известно, что основным составляющим элементом огурца является вода (почти 95%). Именно по этой причине данный овощ рекомендован диетологами для людей, которые хотят избавиться от лишних килограммов. Однако это не единственное достоинство данного овоща.

     
      По данным индийских экспертов из Университета Джадавпер, входящие в состав огурцов минералы помогают очистить сосуды от жировых отложений. Происходит такое очищение благодаря натуральной кислоте, которая содержится в огурцах и способствует растворению холестериновых бляшек.Так же употребление огурцов рекомендовано людям с сахарным диабетом, так как входящие в состав огурцов минералы способствуют нормализации уровня глюкозы.

    Исследователи рекомендуют обратить особое внимание на этот овощ людям, которые имеют проблемы с пищеварением. Введение в рацион питания огурцов поможет не только восстановить работу ЖКТ, но и улучшить состояние микрофлоры кишечника. Только чтобы добиться нужного эффекта – следует огурцы употреблять вместе с кожурой. Ведь именно кожура в сочетании с мякотью огурца являются источником большого количества клетчатки.

    Кроме вышеперечисленных качеств огурца, учёные установили, что употребление данного овоща помогает эффективно справиться с апатией, утомляемостью, а в некоторых случаях – побороть депрессивное состояние. Все эти изменения происходят благодаря выработке серотонина при употреблении в пищу огурцов. Ну и напоследок: для сохранения молодости и упругости кожи, следует в день съедать не менее одного огурца. Таким образом можно обеспечит кожу достаточным количеством влаги, микроэлементов, а значит продлить красоту и молодость кожи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.