• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы лечения простуды на лице

    Опубликовано: 2021-05-26 12:28:56

    К сожалению, многие не понаслышке знают, сколько неприятностей могут доставить характерные пузырьки, внезапно проявляющиеся на лице и вызывающие характерное ощущение зуда. Данное явление часто называют «простуда на лице», хотя на самом деле оно является прямым следствием вируса герпеса, который активизировался на фоне ослабленного иммунитета. В данном материале речь пойдет о наиболее эффективных методах избавления от этого крайне неприятного недуга.

    Как правило, своевременно предпринятые и, самое главное, грамотно спланированные лечебные мероприятия помогают справиться с вышеописанным заболеванием буквально в считанные дни. Однако в случаях возникновения частых рецидивов, все-таки рекомендуется обратиться за консультацией к соответствующему специалисту.

    В первую очередь, не стоит забывать, что вирус герпеса, так или иначе наличествует в организме большинства современных людей, однако проявляется лишь тогда, когда защитные силы организма по тем или иным причинам слабеют.

    Основные рекомендации

    Если вы всерьез намерены побороть вирус в как можно более сжатые сроки, однозначно стоит, не откладывая это дело в долгий ящик, записаться на прием к дерматологу или терапевту. Специалист сделает соответствующие назначения, определит дозировки и длительность приема препаратов.

    Еще раз обращаем ваше внимание, что лечение герпеса требует максимально серьезного отношения, поскольку рецидивы могут сопровождаться значительно более серьезными и масштабными проявлениями.

    Если говорить о наиболее эффективных средствах против герпеса, то в первую очередь стоит упомянуть о мази под названием «Ацикловир». Ее надлежит наносить на пораженные участки кожи трижды в сутки, вплоть до полного исчезновения визуальных проявлений недуга.

    Из числа так называемых «народных» средств следует отметить пихтовое масло и настойку на основе прополиса. Натуральные компоненты этих снадобий демонстрируют высокую эффективность в борьбе с вирусом герпеса.

    Также проверенным средством, как это ни странно на первый взгляд, является обыкновенная зубная паста, наносить которую на пораженные заболеванием участки кожи рекомендуется непосредственно перед сном.

    Не меньшую эффективность демонстрируют витамин С (лучше в натуральном виде) и так называемые иммуномодуляторы.

    Однако все вышеописанные средства и методы направлены на борьбу с проявлениями заболевания, основной причиной развития которого является слабый иммунитет. Поэтому во избежание повторных случаев появления герпеса, рекомендуется принять меры по его скорейшему укреплению.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.