• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать кофемашину JURA для дома

    Опубликовано: 2021-05-25 16:14:02

    Как выбрать кофемашину JURA для дома

    Что может быть лучше чашечки ароматного кофе? Это вам скажет любой человек, который не равнодушен к этому чудесному напитку. Вот только кофе хочется пить настоящий, не растворимый, а такой которым можно насладиться в хорошем кафе. Для этого нужна кофемашина. Но какую кофемашину выбрать для дома? Попробуем в этом разобраться с помощью информации представленной от jura.com.ua.

    Прежде всего при выборе кофемашины для дома нужно обратить внимание на объем рабочих емкостей. С большими рабочими емкостями машины чаще всего используются в офисах, там где много сотрудников. Для дома это вовсе не нужно.

    Как выбрать кофемашину

    Для того, чтобы определиться какую кофемашину выбрать, рассмотрим основные ее рабочие узлы.

    1. Жернова

    Жернова — важная составляющая в кофемашине. Это встроенное устройство позволяет превратить зерна в молотый кофе. Жернова бывают двух типов керамические и стальные. Керамические жернова работают значительно тише стальных, не окисляются при взаимодействии с влагой, однако похвастаться своей надежностью и прочностью они смогут. Керамические жернова больше подвержены поломки. В случае попадания в них твердого инородного предмета они скорее всего выдут из строя. Что нельзя сказать про стальные жернова, они значительно прочнее. В случае попадания то в них инородных тел, кофемашина включит блокировку. Но стальные жернова имеют большой недостаток, — они очень шумно работают. Хотя производители предлагают современные кофемашины со стальными бесшумными жерновами.

    2. Регулировка помола кофе

    Регулировка помола кофе позволяет нам перемолоть зерна от крупных гранул до мелкого помола. Для чего это нужно? Дело в том, что степень помола кофейных зерен влияет на время извлечения вкусовых веществ. При приготовлении разного вида кофе необходим разный помол. Так, например для приготовления эспрессо используется мелкий помол, а для американо необходим более крупный.

    3. Заварочный механизм

    Заварочный механизм это одна из самых важных составляющих любой кофемашины.

    Именно в нем происходит приготовление нашего кофе. После того, как зерна были перемолоты и доставлены в заварочный механизм, начинает под давлением поступать разогретая до нужной температуры вода. Чем давление в машине выше, тем более насыщенным будет вкус. Заварочный механизм в любой кофемашине это место повышенных температур. После многократного приготовления кофе в этом механизме остается налет, который может влиять на вкус последующего напитка. Со временем нарастающий налет может привести к выходу из строя кофемашину. Обратите внимание при выборе кофемашины для дома, на то чтобы заварочный механизм был обслуживаемый. То есть, чтобы мы могли его извлечь и провести определенную очистку.

    4. Дозировка кофе

    Возможность настройки дозировки кофе это очень важная функция. При выборе кофемашины для дома следует обратить на это пристальное внимание. Ведь степень крепости кофе каждый выбирает по себе. При приготовлении более крепкого кофе, машина автоматически снижает скорость пропускания жидкости через кофейный помол и увеличивает давление.

    5. Платформа для подогрева чашек

    Считается, что кофейный напиток необходимо наливать в разогретую чашку. Разогреть чашку можно паром или кипятком. Но может эта функция для кого то покажется наиболее актуальной.

    6. Второй бойлер

    Бойлер в кофемашине необходим для нагрева воды:

    1 — до температуры, необходимой для приготовления кофе
    2 — для температуры образования пара для взбивания молока

    Кофемашины бывают с одним бойлером и с двумя. Разница в том, что машина с одним бойлером вынуждена сначала нагреть воду для приготовления кофе, а потом образовать пар для взбивания молока. Это переключение занимает определенное время. Если машина имеет два бойлера, то один идет на нагрев воды для кофе, а другой на подачу пара. В этом случае ждать смены режима не требуется.

    7. Капучинатор

    Капучинатор это устройство для взбивания молока и последующего превращения его в молочную пену.

    Кофемашины по разному могут превратить молоко в пену. Это может происходить под воздействием пара или по средством простого взбивания венчиком на большой скорости. Некоторые современные кофемашины имеют встроенный капучинатор или же капучинатор подключается к машине при помощи специального разъема. При этом, чтобы приготовить молочную пену достаточно просто нажать на кнопку.

    8. Дисплей

    Дисплей кофемашины должен быть прост и понятен. Дисплей отображает полезную информацию о состоянии машины и времени приготовления напитка. Также можно запрограммировать некоторые кнопки на нужное количество приготавливаемого кофе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.