• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нацдепозитарий получил грант для усиления кибербезопасности

    Опубликовано: 2021-05-25 11:00:43

    В рамках реализации проекта планируется получение устройств и программных средств, реализующих надежную защиту от кибератак.

    Национальный депозитарий Украины (НДУ) получил грант для повышения уровня кибербезопасности общедоступных ресурсов НДУ business-critical уровня.

    Как сообщает пресс-служба Нацдепозитария, это стало возможным благодаря сотрудничеству НДУ (Национального координационного центра кибербезопасности (НКЦК) при СНБО Совет национальной безопасности и обороны. — Delo.ua) и Фондом гражданских исследований и развития Соединенных Штатов Америки (CRDF Global) (при поддержке Государственного департамента США).

    В рамках реализации проекта планируется получение устройств и программных средств, реализующих надежную защиту от кибератак.

    "Внедрение современных систем и модернизация средств защиты кибербезопасности инфраструктуры системы депозитарного учета вместе с соответствующей подготовкой персонала в сфере кибербезопасности является чрезвычайно важным для рынка и его участников и позволит обеспечить максимально высокий и эффективный уровень защиты информации в депозитарной системе Украины", — заявил председатель правления НДУ Миндаугас Бакас.

    Ранее сообщалось, что 8 мая 2020 года вступил в силу новый Регламент осуществления депозитарной деятельности НДУ.

    В августе 2019 года впервые за время существования фондового рынка Украины его профессиональные участники получили возможность разрабатывать и интегрировать с депозитарием Нацбанка собственные автоматизированные системы для осуществления онлайн-операций с облигациями внутреннего государственного займа.

    Напомним, 5 мая 2021 года наблюдательный совет Национального депозитария Украины в ходе рейтингового голосования выбрал Алексея Юдина победителем конкурсного отбора кандидатов на должность председателя Правления ПАО НДУ.

    Наблюдательный совет принял решение о проведении конкурсного отбора из-за окончания пятилетнего срока полномочий действующего главы правления Миндаугаса Бакаса, который занимает эту должность с 1 июня 2016 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.