• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Польши рассказали, чем селен полезен для здоровья

    Опубликовано: 2021-05-25 09:48:09

    На страницах популярного издания Nutrients опубликованы результаты научной работы польских ученых, в которых сообщается о важности для организма человека такого микроэлемента, как селен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По данным исследователей, селен в нашем организме помогает предотвращать окислительный стресс, а так же бороться с его последствиями. Так же это соединение необходимо для нормального функционирования щитовидной железы. Сила нашего иммунитета так же напрямую связана с количеством селена в нашем организме. В ряде научных работ так же сообщается о способности селена предотвращать развитие злокачественных клеток.

    Недостаток этого микроэлемента может не только нарушить работу таких важных органов как сердце, щитовидная железа, но и стать причиной развития аллергических реакций, а так же частых простудных заболеваний.

    Для того, чтобы обеспечить свой организм селеном, совсем не обязательно бежать в аптеку. Ведь этот важный микроэлемент в достаточном количестве содержится в таких продуктах как печень, почки, язык, сердце, морепродуктах, рыбе, цветной капусте, горохе, злаковых и, конечно же, в орехах. Лишь в том случае, если продуктами питания восстановить уровень селена не удается, следует обратиться к специалистам, которые подберут нужные препараты, содержащие селен.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.