• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: разработано сверхбыстрое лекарство от гепатита C

    Опубликовано: 2021-05-24 15:48:31

    Ученые сообщили, что вылечить гепатит С можно теперь за 3 недели, а все благодаря их новой быстродействующей разработке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Создателями нового эффективного препарата является команда ученых из Китая и США, которая кропотливо трудилась над решением проблемы лечения данного вида гепатита.

    Главной целью ученых было создать активнодействующий и качественный препарат от гепатита С, который смог бы убрать вирус и избавить от негативных последствий всего лишь за 3 недели лечения. В составе нового лекарства присутствуют специальные вещества, которые оказывают влияние на различные белки и элементы частиц вируса, чаще всего они находятся в пораженных участках печени. Благодаря такой системе препарат способен излечить от вируса очень быстро.

    Авторы разработки конечные тестирования проводили на 18 добровольцах, у которых был диагностирован гепатит C. Результат оказался ошеломительным спустя 3 недели испытаний все больные вылечились от вируса, а уже по прошествии 12 недель ушли все следы болезни.

    Ученые уточняют, что негативных реакций почти не наблюдалось, чаще всего люди переносили препарат отлично. После положительного опыта специалисты планируют запустить более глобальное исследование, где им придется бороться с более тяжелыми и опасными типами вируса. Ученые привлекут пациентов с более запущенной стадией болезни и с более масштабными поражениями организма.

    Стоит отметить, гепатит C на сегодняшний день лечится очень долго, и не всегда пройденная терапия дает положительный результат, потому новое лекарство ученых из Китая и США может стать шансом на спасение.

    Напомним, что гепатит С является вирусным заболеванием, оно прогрессирует очень быстро первым делом поражая печень, что в результате приводит к циррозу и смерти.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.