• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аренда квартиры через агентство: преимущества

    Опубликовано: 2021-05-24 13:33:51

    Аренда квартиры через агентство: преимущества

    Найти квартиру для аренды, которая бы полностью отвечала требованиям и запросам будущего арендатора, не такая уж и простая задача, как кажется на первый взгляд. Но, если за дело берется агентство недвижимости, то проблема может быть решена за считанные дни. Почему пользоваться услугами риелтора выгодней? Расскажем в статье.

    Преимущества аренды жилья через агентство

    Сегодня агенты по вопросам с недвижимостью предлагают полный спектр услуг, что существенно облегчает поиски оптимального варианта жилья. Выгодно ли прибегать к помощи агентства недвижимости, если есть необходимость снять квартиру в Киеве на пару месяцев или на более длительный срок? Однозначно, да, потому что:

    • Вы экономите свое время и силы на поиски жилья. Согласитесь, что любое солидное агентство недвижимости, в частности АН «Благовест», имеет в своем арсенале «богатую» базу данных, которую сравнивать с объявлениями в местных газетах, бессмысленно. 

    • Риск быть «обманутым» равен нулю. Да, да, «шансы» попасть на мошенников существенно снижаются, если вопросом аренды жилья будет заниматься агентство. Риелтор всегда проверяет подлинность документов на квартиру и если заподозрит «неладное», то обязательно донесет это до вашего ведома и отговорит от сделки.

    Еще одним важным плюсом поиска жилья через агентство является то, что снять квартиру можно даже на расстоянии. Наниматель может находиться в совсем другом населенном пункте, и обговаривать предложенные варианты риелтором в онлайн-режиме. Согласитесь, подыскивать себе квартиру самостоятельно при отсутствии возможности ежедневно ездить на просмотр того или иного варианта жилья, нереально.

    Обязанности арендатора и риелтора

    Посредник (риелтор) – лицо, которое от начала и до конца занимается сделкой сдачи-аренды жилья. Консультация по всем вопросам, индивидуальный подход к каждому клиенту, а также полное юридическое сопровождение – все это входит в обязанности риелтора. Ваша же задача, как будущего арендатора, найти агентство с хорошей репутацией и отправляться к нему с заранее подготовленным списком требований и пожеланий к новому жилью.

    Отнеситесь к выбору агентства со всей серьезностью. Обращайте внимание на срок работы компании на рынке, если ли у нее филиалы, официальный сайт. Да и просмотр отзывов в интернете тоже не будет лишним. Удачи!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.