• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wizz Air перенаправил рейс из Киева в Таллинн в обход Беларуси

    Опубликовано: 2021-05-24 17:30:03

    Европейская авиакомпания-лоукостер Wizz Air после принудительной посадки самолета Ryanair в Минске для задержания основателя телеграмм-канала Nexta Романа Протасевича как минимум один рейс перенаправила в обход Беларуси. Речь идет о рейсе Киев - Таллинн.

    Об этом пишет Bloomberg.

    По словам представителя Wizz Air, из столицы Украины в столицу Эстонии перенаправлен, чтобы избежать воздушного пространства Беларуси. Он также сообщил, что Wizz Air "постоянно отслеживает и оценивает ситуацию".

    Напомним, ранее сообщалось, что латвийская авиакомпания AirBaltic тоже решила не летать над Беларусью.

    Также ожидается, что в ближайшие дни правительство Польши запретит полеты над этой страной авиакомпании LOT. Это фактически означает отмену рейса в Минск, а также то, что полеты в Москву будут осуществляться по новому маршруту в обход Беларуси.

    Кроме того, предполагается, что премьер-министр Матеуш Моравецкий насегодняшнем саммите лидеров Европейского союза предложит ввести общий запрет на полеты для авиакомпаний из стран ЕС через белорусское воздушное пространство. Отметим, международное сообщество расценило принудительную посадку самолета в Минске для задержания Романа Протасевича как акт государственного терроризма.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.