• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден назначил спецпредставителя США в КНДР

    Опубликовано: 2021-05-24 15:30:03

    Президент США Джо Байден назначил спецпредставителя в КНДР и обещает иной подход ко встречам с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. Об этом сообщил американский лидер на пресс-конференции с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, передает Politico.

    Новым спецпредставителем США в КНДР будет американский дипломат корейского происхождения Сон Ким, сообщил президент США.

    Ранее Ким работал послом в Южной Корее при администрации президента США Барака Обамы. Байден сказал, что США готовы к дипломатическому взаимодействию.

    Говоря о вероятности встрече с Ким Чен Ыном он отметил, что для нее надо "точно знать", что будет обсуждаться. Это резко контрастирует со свободным подходом к дипломатии предыдущего президента США Дональда Трампа, отмечают в издании.

    Байден добавил, что не стал бы поступать с Кимом так, как это было в недавнем прошлом. "Я бы не дал ему всего, что он ищет – международного признания как законного", – отметил президент США.

    В то же время Байден готов дать Киму то, что позволит ему "двигаться и выглядеть более серьезно" по вопросам, которым тот ранее серьезности не придавал.

    Марк Сировой

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.