• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця распродает непрофильные активы: продается 11 объектов за 18 млн грн

    Опубликовано: 2021-05-24 13:15:59

    Всего в УЗ определили 182 непрофильных актива, которые планируют продать.

    "Укрзализныця" начала продажу непрофильных активов через электронные аукционы.

    На первом этапе планируется продажа 11 активов на сумму 18 млн грн, сообщает пресс-служба железнодорожного предприятия.

    Указано, что всего компания определила 182 непрофильных актива, из которых 11 выставят на продажу на первом этапе через систему "Prozorro.Продажи". Среди них — 6 магазинов, помещения спортклуба и 4 нежилых помещения.

    Известно, что от реализации первой партии непрофильных активов УЗ планирует получить около 18 млн грн.

    "Так исторически сложилось, что "Укрзализныця" имеет большое количество помещений и зданий, которые уже не используются компанией. Вместо этого мы вынуждены тратить деньги на их содержание", — отметил исполняющий обязанности председателя правления компании Иван Юрик.

    Он добавил, что таким образом вместо прибыли эти активы генерируют лишние расходы. Поэтому в УЗ решили их продавать для "максимально эффективного их дальнейшего использования новыми собственниками".

    Как отмечается, также проведут отдельную маркетинговую кампанию для привлечения максимального количества участников к аукционам.

    Предполагается, что после первых конкурсов в "Укрзализныце" выполнят анализ заинтересованности рынка и начнут следующие этапы реализации.

    Напомним, по итогам апреля 2021 года "Укрзализныця" получила 35 млн грн прибыли — это первый положительный финансовый результат после последних 12 месяцев убыточных показателей.

    Как сообщалось, банковские счета "Укрзализныци" с 6 мая 2021 года арестованы исполнительной службой за долги.

    Исполняющий обязанности главы правления "Укрзализныци" Иван Юрик заявил, что компания прилагает усилия для урегулирования ситуации с арестом своих счетов из-за долгов, а некоторые счета уже разблокированы.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.