• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили влияние вакцины на беременных

    Опубликовано: 2021-05-24 09:18:22

    С самого начала эпидемии Covid-19 и по сей день самым эффективным способом борьбы с коронавирусом является вакцинация. После того, как специалисты смогли создать вакцину и начать ее использовать, беременных было запрещено вакцинировать из-за возможных, неизученных последствий.

     
      Данный вопрос заинтересовал группу ученых компании Northwestern Medicine, которые проведя исследования смогли доказать отсутствие вреда для будущих матерей и их детей.

    Наиболее часто беременные женщины отказывались от вакцинации из-за предположений о ответной реакции организма, которая могла навредить ребенку. Специалисты заверили, что если Covid-19 останется надолго, то необходимо выработать иммунитет как для матери так и для ребенка.

    Исследование проводилось с помощью 200 беременных женщин, 116 из которых отказались от вакцинации, а остальные 84 согласились. После изучения полученных данных специалисты рассказали, у плода никаких негативных последствий не наблюдалось. Также научные сотрудники сравнили плаценту со своеобразным “черным ящиком” защищающим плод от воздействия различных вредных факторов.

    Вакцинация проводилась с помощью вакцин Moderna и Pfizer. Также специалисты проводящие исследование рассказали, что антитела, которые появлялись после вакцинации, наследовались и ребенку.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.