• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 заповедей идеально чистой кожи

    Опубликовано: 2021-05-23 22:24:09

    К сожалению, нет ни одного чудо-средства, которое позволит раз и навсегда избавиться от высыпаний. Тем не менее, есть простые, но действенные правила в уходе за кожей, соблюдая которые ты сможешь сделать ее максимально чистой и приближенной к идеалу.

    Заповедь №1: Не жди, пока прыщ выскочит, занимайся профилактикой Конечно, катастрофу можно частично устранить, если нанести средство локального действия непосредственно на место воспаления или обратиться к косметологу, но лучше до этого не доводить. Обладательницам проблемной, склонной к акне коже, важно понять: победа над прыщами начинается с их профилактики. Это значит, что тебе необходимо тщательно очищать кожу и отшелушивать ее, чтобы поры не закупоривались. Обрати внимание на домашние кислотные пилинги и продукты с содержанием ретинола – они сводят к минимуму риск обострения угревой сыпи.

    Заповедь №2: обратись к специалисту, чтобы подобрать оптимальное лечение Можно бесконечно пробовать новые средства в надежде когда-нибудь найти самое эффективное, но подобные действия могут только навредить здоровью твоей кожи (спровоцировать раздражение, дополни тельную сыпь и усиленную выработку себума). Обратись к проверенному дерматологу и попроси его подобрать формулы средств, которые не навредят твоей коже, а приведут ее в надлежащее состояние.

    Заповедь №3: Избегай продуктов с высоким гликемическим индексом Наверняка для тебя уже не секрет, что определенные продукты питания могут оказывать влияние на состояние кожи. Самыми главными врагами чистой кожи принято считать еду с высоким гликемическим индексом (белый хлеб, пирожные, сладкие напитки, картофель). Кстати, любимый каждой из нас шоколад тоже в черном списке. Налегай на белковую пищу (творог, нежирное мясо), свежие, термически необработанные овощи и зелень (шпинат, салат, петрушка, базилик).

    Заповедь №4: Определи, есть ли у тебя пищевая непереносимость Несмотря на индивидуальность этого утверждения, молоко и молочные продукты способны провоцировать высыпания у некоторых людей. Часто дерматологи советуют своим пациентам отказаться на время от этой категории и понаблюдать за состоянием своей кожи. Удивительно, но обезжиренное молоко употреблять наиболее нежелательно – оно, якобы, усугубляет состояние проблемной кожи сильнее всего.

    Заповедь №5: Никогда не дави прыщи А лучше вообще перестань прикасаться к лицу руками без уважительной на то причины. Конечно, соблазн одним махом избавиться от противного прыща всегда будет велик, не поддавайся. Меленький, едва заметный прыщик – это лучше, чем воспаленная и ярко-красная рана на пол щеки. И про пост акне – главного спутника выдавливания – тоже не забывай! Нет, нет и еще раз нет!!!

    Заповедь №6: Успокаивай места воспалений правильно Некоторые дерматологи придумали свой способ быстро избавиться от прыща, не выдавливая его. Они предлагают ненадолго прикладывать к проблемной области кубик льда, а затем легонько вбивать в кожу небольшое количество перекиси водорода. Ну а если это не просто прыщ, а большое и болезненное подкожное уплотнение, лучше записаться на прием к дерматологу – самолечение в этом случае может только навредить.

    Заповедь № 7: ищи продукты с активными ингредиентами, борющимися с акне Одной из самых распространенных ошибок в борьбе с прыщами является использование не лечебных, а просто косметических средств, очищающих и увлажняющих. Гораздо более выразительного эффекта в погоне за чистой кожей ты достигнешь в том случае, если обратишься к специалисту и попросишь его подобрать систему ухода с активными и действенными компонентами. Среди них – цинк, регулирующий работу сальных желез, ретинол, сужающий поры, отшелушивающие AHA-кислоты, салициловая кислота, растительные экстракты и масло чайного дерева. 

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.