• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Особенности псориаза: советы

    Опубликовано: 2021-05-23 19:48:51

    Некоторые люди склонны игнорировать тот факт, что кожа - это самый большой орган человеческого тела с точки зрения размера и выполняет жизненно важные функции, такие как сохранение биологических жидкостей, предотвращение обезвоживания, защита от вредных микробов. Кроме того, человеческая кожа является одной из наиболее видимых частей тела, которые вступают в контакт с окружением, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сохранение здоровья кожи и поддержание ее здорового питания могут творить чудеса не только для тела, но и для уверенности человека. К сожалению, есть определенные условия, такие как псориаз, которые могут серьезно повлиять на кожу не только на физическом уровне, но и с эмоциональной точки зрения.

    Краткий обзор псориаза

    Псориаз является хронической аутоиммунной болезнью, при которой клетки кожи, обычно быстро растут на поверхности, что в конечном итоге вызывает скейлингирование и воспаление в виде боли, отека и покраснения.

    При псориазе часто замечают развитие бляшек или красных пятен на коже, на локтях, коленях, скальпе, лице и на нижней части спины.

    Начало псориаза обычно вызвано иммунной системой, в частности типом клетки, называемой Т-клеткой, которая обычно помогает защитить человеческое тело от инфекций и болезней.

    Если у больного появился псориаз, эти клетки вступают в действие, заставляя инициировать другие иммунные реакции, что приводит к воспалению.

    Некоторые пациенты, с другой стороны, могут пострадать от псориаза из-за генетики. 1 из 3 человек с больным псориазом близким родственником может иметь предрасположенность к данному заболеванию. У детей может развиться заболевание, если у одного или обоих родителей был диагностирован псориаз.

    Лечение псориаза осущетвляется различными методами, например с помощью мазей, кремов, таблеток, или народными методами.

    Сколько людей страдает от этого состояния?

    Псориаз поражает свыше шести миллионов людей только в США. Согласно Национальному фонду псориаза (НПФ), состояние обычно развивается у пациентов, возраст которых составляет 15-35 лет. Но псориаз может проявить себя в любом возрасте. Во всем мире эти цифры в десятки раз больше.

    Фактически от десяти до пятнадцати процентов людей с псориазом уже затронуты этим состоянием до того, как им исполнилось десять лет, а некоторые дети также могут быть диагностированы с этим заболеванием, хотя это считается редким явлением.

    Состояние не является гендерным, поскольку НПФ заявляет, что у мужчин и женщин развивается псориаз по-разному.

    Хорошие новости заключаются в том, что каждый может эффективно предотвратить появление псориаза.

    Поскольку псориаз является хроническим аутоиммунным заболеванием, убедитесь, что ваша иммунная система в оптимальной форме.

    Для укрепления иммунитета, прежде всего, необходимо правильно питаться. Ешьте как можно больше овощей и фруктов.

    Постарайтесь постепенно закалять холодом свой организм.

    Избегайте стрессовых ситуаций. Ведь стресс – это чуть ли не самая главная причина возникновения проблем с иммунной системой человека.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.