• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему немеет кончик носа и что делать

    Опубликовано: 2021-05-23 13:48:01

    Если у человека немеет кончик носа, это обычно бывает сложнее заметить, чем онемение верхних или нижних конечностей. Причины развития онемения могут быть физиологическими или патологическими, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Кончик носа может неметь из-за физиологических или патологических причинКогда нужно обратиться к врачуЕсли помимо онемения носа у человека отмечается ухудшение зрения, повышение температуры тела, парез и тем более паралич, следует как можно скорее обратиться к врачу. Если нарушение чувствительности возникает регулярно, это также является поводом обращения за медицинской помощью, так как при отсутствии своевременного лечения у пациента могут развиваться серьезные осложнения (в том числе инвалидность и летальный исход).

    Немеет кончик носа: причины и факторы рискаПричины онемения носа разнообразны. Данное состояние может наблюдаться при простудных заболеваниях, инфаркте миокарда, остром нарушении мозгового кровообращения, рассеянном склерозе.

    К нередким причинам того, почему может развиваться нарушение чувствительности кожи носа, относится невралгия тройничного нерва, при которой отмечается онемение носогубного треугольника. Онемение лица может наблюдаться у пациентов, которых беспокоят мигрени.

    К факторам риска относятся:

    генетическая предрасположенность;
    инфекционные процессы;
    нарушения метаболизма;
    возрастные изменения;
    чрезмерные физические и психические нагрузки;
    пассивный образ жизни;
    частые стрессовые ситуации;
    нерациональное питание;
    избыточный вес;
    травмы;
    нарушение осанки.
    Нарушение чувствительности носа может значить наличие у человека аллергии на холод, которая проявляется не только при выходе на улицу в прохладное время года, но также при употреблении холодной пищи, использовании холодной воды для умывания.

    Некоторые причины, которые могут обусловить появление онемения, кроме перечисленных патологических состояний, представлены в таблице.

    Причины
     Пояснение
     
    Длительное пребывание человека в неудобной позе
     Такое может происходить при засыпании в положении лицом вниз
     
    Переохлаждение организма
     На холоде может наблюдаться незначительное онемение носа, при сильном морозе человек может временно перестать чувствовать замерзшие участки тела
     
    Применение некоторых лекарственных средств
     Например, сосудорасширяющих препаратов
     

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.