• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отит внутреннего уха

    Опубликовано: 2021-05-23 12:48:02

    Отит внутреннего уха – это воспалительный процесс во внутреннем ухе человека. Этот вид отита является самым опасным и серьезным, так как при отсутствии лечения может привести к смерти. Внутреннее ухо играет значительную роль в организме человека. Оно отвечает не только за слух, но и за равновесие. Совсем рядом с внутренним ухом находится мозг, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины возникновения отита внутреннего уха.

    Воспаление внутренней части уха происходит от инфекции, которая пошла от среднего или наружного уха. Это может произойти от недостаточного лечения более легких форм отита. Если эти две полости уха в порядке, то человек не заболеет отитом внутреннего уха. Иногда он может возникнуть от травм костей и мышц, которые могли случиться после аварий, падений. В редких случаях отит является осложнением после перенесенного менингита.

    Симптомы отита внутреннего уха:

    1. Резкие боли в ухе. Они могут быть разнообразными. Если же при наружном или внутреннем отите, боль легко снимается специальными лекарствами, то при поражении внутреннего уха препараты практически не помогают.

    2. Нарушение равновесия. Это происходит, потому что воспаляется вестибулярный аппарат, который способствует поддержанию равновесия. Из-за этого, человеку становится тяжело ходить, он может падать на ровном месте. Возможны головокружения.

    3. Тошнота и рвота. Человек может испытывать чувство, как будто у него земля уходит из-под ног. Поэтому периодически его тошнит. Из-за этого может обезвоживаться организм.

    4. Повышение температуры тела. Она может быть скачкообразной. Чаще всего ее повышение происходит утром или ночью.

    5. Нарушение работы сердца. Давление может подниматься, а пульс усиливаться.

    6. Снижение слуха. Оно является более ярко выраженным, чем при других видах отита. Человек полностью не слышит больным ухом.

    7. Выделение жидкости или гноя. Из уха периодически могут сочиться жидкости, которые достаточно неприятно пахнут.

    Лечение отита внутреннего уха.

    В первую очередь больному назначаются антибиотики и противомикробные препараты, которые могут уничтожить инфекцию. Для того, чтобы избавиться от интоксикации организма, необходимо много пить, особенно мочегонных препаратов. Для снятия боли используются противовоспалительные лекарства. Если организм человека сильно истощен, то ему вводятся питательные капельницы. После улучшения состояния, человеку прописываются специальные капли.

    При запущенных отитах внутреннего уха используют хирургический метод. При операции врачи полностью удаляют весь гной.

    Профилактика возникновения отита внутреннего уха.

    В первую очередь, для того, чтобы избежать начала этого опасного заболевания, необходимо тщательно следить за гигиеной ушных раковин. Их следует периодически прочищать ватными палочками. Делать это нужно крайне осторожно, ведь в ухе могут возникнуть микротравмы, в которые легко попадет инфекция. Если у человека возник наружный или средний отит, следует сразу же обратиться за помощью, иначе эти формы могут превратиться в самую серьезную. Ни в коем случае нельзя заниматься самостоятельным излечением отитов.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.