• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспандер помогает понизить высокое артериальное давление

    Опубликовано: 2021-05-23 09:28:50

    Высокое артериальное давление является предвестником высокого риска инсульта и сердечного приступа. Специалисты уже давно заметили положительное влияние физических упражнений и прогулок на состояние артериального давления. Однако при большой занятости времени на полноценную тренировку в спортивном центре или дома не хватает, сообщает Express.

     
      Проведенная исследовательская работа показала, если каждый день заниматься с экспандером для рук, то можно снизить уровень артериального давления. Также они отметили что артериальное давление после таких тренировок нередко понижалось на 8-10 мм рт. ст., при чем снижение всего на 2 мм рт. ст. уже дает возможность снизить риск смерти на 10%.

    Однако это приносит пользу только при соблюдении определенных условий. Необходимо сжимая в полную силу, удерживать в таком состоянии кисть в течении двух минут. Далее следует 1 минута отдыха, после чего повторить еще около 4-ех раз.

    При наличии трудностей с имеющимся экспандером, желательно заменить его на другой с меньшим сопротивлением. Но также специалисты предупреждают, что экспандер не может заменить полноценную тренировку, поэтому хоть и редко но заниматься упражнениями всё же необходимо.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.