• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди стремятся работать во время болезни: ответ ученых

    Опубликовано: 2021-05-23 06:34:37

    Научная группа из Британии в рамках последнего исследования установила, почему люди продолжают ходить на работу даже во время серьезной болезни.

    Причины известны каждому работнику: от завышенных требований начальства до отсутствия гарантий в случае ухода на больничный.

    При устройстве довольно часто можно услышать, что «у нас не болеют». Обычно это означает, что люди должны жертвовать своим здоровьем ради достижения рабочих целей. Это выливается в ненормированный рабочий график, когда человек проводит на рабочем месте больше времени, чем обговорено в договоре.

    Иногда работодатели маскируют желание личной выгоды в мягкие формы: чувство солидарности к сотрудникам компании или мотивацию. Однако большинство исследований доказывают, что людям работать комфортнее и продуктивнее в коллективах, где к уходу на больничный относятся нормально.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.