• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы для женщин с низким либидо

    Опубликовано: 2021-05-22 19:28:11

    Согласитесь, у каждой женщины бывают такие периоды, когда сексуальное влечение значительно снижается. Причин тому может быть огромное количество: стресс и бессонница, гормональные сбои, проблемы со здоровьем, недосыпание и слишком плотный рабочий график и множество других. В целом большинство причин снижения женского либидо поддается несложной корректировке: чтобы улучшить сон, достаточно принимать травяные лекарственные препараты, сложнее же бороться с постоянными стрессами и гормональными нарушениями. Однако медицина сейчас шагнула далеко вперед, и у женщин появилось множество возможностей для лечения.

    Естественно, прежде всего, необходимо определить, с чем связана проблема низкого сексуального влечения, испытываемого женщиной. Если источником проблем с либидо является сбой гормонального фона, то после назначения квалифицированным специалистом необходимых препаратов ситуация полностью исправится.

    Ну а если причиной является стресс или иные не гормональные факторы, то в этом случае женщинам можно попробовать следовать нашим советам.

    В 2008 году в Соединенных Штатах Америки было проведено исследование в области акушерства и гинекологии, согласно которому почти 30 процентов женщин признавались, что они испытывали низкое либидо в прошедшем году. В нашей стране подобные исследования не проводились, однако стоит предположить, что не меньше 30-40 процентов отечественных женщин ощущают проблемы с сексуальным возбуждением.

    Специалисты считают, что одним из лучших способов улучшить чувствительность своего тела являются физические упражнения. Медики и психологи утверждают, что либидо во многом зависит и от настроения, и от самооценки женщины, а физические упражнения в состоянии улучшить и другое.

    Специалисты в области акушерства и гинекологии Университета Британской Колумбии (Ванкувер, США), проводившие исследования по вопросам сексуального здоровья женщин, советуют всем женщинам, которые страдают от пониженного либидо, начать посещать занятия йогой. По мнению данных специалистов, именно йога является одним из лучших лекарств для женщин с низким либидо.

    Таким образом, занятия спортом и йогой могут стать для женщин одним из способов повысить сексуальное влечение. Такая активность поможет уменьшить стресс и тревогу, вызовет состояние релаксации, а потому поможет женщинам вновь почувствовать себя сосредоточенной — это все может улучшить сексуальное здоровье

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.