• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, в чём уникальность людей с карими глазами

    Опубликовано: 2021-05-22 16:08:22

    Как показывают исследования, между кареглазыми людьми и обладателями другого цвета глаз существуют достаточно серьёзные отличия, касающиеся не только внешних данных, но и состояния здоровья, привычек и тактильных ощущений. Подробностями результатов исследования поделился портал ResearchGate.

     
      Об особенностях людей с карим цветом глаз сообщили американские исследователи из Университета Питсбурга. Они выяснили, что именно у кареглазых женщин был выявлен более низкий болевой порог. К таким выводам исследователи пришли проведя наблюдение за состоянием 58 беременных женщин во время родовой деятельности. “Наше наблюдение показало, что женщины с карими глазами испытывали наиболее сильные болевые ощущения во время родов по сравнению с женщинами с голубым цветом глаз”, – поделилась соавтор исследования, анестезиолог Инна Белфер.

    Другое исследование, проводившееся группой учёных из Университета Атланты, и изучавшее взаимосвязь между тягой к спиртному и цветом глаз показало, что кареглазые люди (как мужчины так и женщины) менее подвержены развитию алкогольной зависимости по сравнению, например, с голубоглазыми. Объясняется это тем, что у кареглазых людей на генетическом уровне интоксикация от употребления спиртного наступает гораздо быстрее, даже от незначительной дозы алкоголя.

    Что касается предрасположенности к депрессии, то здесь “сильнее” оказались люди с голубым цветом глаз. А вот склонностью к сезонным аффективным расстройствам и сонливости более подверженными оказались кареглазые люди, сообщает издание The Conversation со ссылкой на учёных из Южного Уэльса.

    Очередное исследование чешских учёных из Карлова университета помогло установить, что быстрее всего завоевать внимание и “втереться” в доверие окружающих удаётся именно кареглазым людям.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.