• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: в кишечнике человека найдена новая форма жизни

    Опубликовано: 2021-05-22 15:08:22

    Французские ученные из Университета Пьера и Мари Кюри заявили о том, что в ходе эволюции бактерий в кишечнике возникла новая форма жизни.

    Эрик Батест и Филипп Лопесс, возглавившие группу ученых, сделавших это открытие, заявляют о том, что в кишечнике они нашли группу микроорганизмов, которые не относятся ни к одной из уже существующих форм жизни. С подробными результатами их работы можно ознакомиться на страницах издания Biology Direct.

    Как уже было установлено ранее, в человеческом организме живет огромное количество различных микроорганизмом. Они не только способствуют процессам пищеварения, но и помогают коже выполнять защитную функцию. Совокупность всех этих бактерий ученые называют микробиомом.

    Изучая, из каких же бактерий состоит микробиом человека, ученые и выявили особую форму жизни. Для их изучения они использовали собственный метод, в основе которого лежит анализ генов. Как оказалось, одна из форм жизни в человеческом кишечнике имеет генетические маркеры отличные от всех установленных ранее.

    Ученые продолжают внимательно изучать полученные ими результаты, чтобы исключить возможность ошибки при анализе. Они не исключают, что это может быть новый вариант генома, который является неизвестной вариацией установленных ранее доменов. Но, также существует вероятность, что в изолированной среде одноклеточным удалось эволюционировать в новую форму жизни.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.