• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с растяжками

    Опубликовано: 2021-05-22 12:48:39

    Растяжки — это дефект, появляющийся на коже из-за резкого набора веса или гормонального сбоя. В медицине их чаще называют стрии. На вид они похожи на рубцы. Они абсолютно не наносят вреда здоровью, а вот зародить комплексы могут запросто, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Многие знают как появляются растяжки, это може быть в следствии беременности, слишком быстрого набора веса и других фаткоров, но намного важнее знать как их предотвратить.

    Как предотвратить появление растяжек?

    Бороться с растяжками на коже очень тяжело, поэтому очень важно принять меры по предотвращению их появления вовремя. Как же ухаживать за своей кожей, чтобы предотвратить появление растяжек? Основная причина появления стрий - недостаточная эластичность кожи. Поэтому все мероприятия должны быть нацелены на повышение ее эластичности. Сделать это можно при помощи специальных кремов. Их можно купить или сделать дома самостоятельно.

    Хорошо повышает эластичность кожи контрастный душ. После душа не будет лишним сделать массаж. Для массажа понадобятся массажная щетка и масло. Лучше всего подойдет виноградное или миндальное. Масло следует нанести на проблемный участок и массировать щеткой в течение десяти минут.

    Рекомендуется не пренебрегать физическими нагрузками. Всем известно, что они способствуют улучшению состояния кожи.

    Необходимости соблюдать жесткую диету нет, но пересмотреть свой рацион не будет лишним. Правильным решением станет отказ от мучного и сладкого. А вот морепродукты, нежирное мясо, грибы, курага и цельные крупы обязательны к употреблению.

    Особую бдительность стоит проявить девушкам в период беременности. Ведь именно после беременности в большинстве случаев появляются растяжки. На все тело нужно наносить кремы или масла, повышающие эластичность кожи, а в области живота можно делать легкий массаж.

    Как избавиться от растяжек?

    Избавиться от уже появившихся растяжек очень сложно. И чем они старше, тем сложнее это сделать. Старые растяжки и вовсе невозможно убрать, можно только сделать их менее заметными. Поэтому начинать с ними борьбу нужно как можно раньше.

    Эффективнее всего будет обратиться в салон за процедурой лазерного удаления стрий или химическим пилингом. Но данные процедуры - достаточно дорогостоящие, и не каждому придутся по карману. В таком случае придется избавляться от растяжек своими силами.

    Рекомендуется регулярное использование скраба с абрикосовыми косточками. Можно применять и другие скрабы, но этот вид считается более эффективным. Также очень действенным средством против стрий считается мумие. Оно не только способствует исчезновению стрий, но и делает кожу более упругой, насыщает ее минералами и витаминами. Две-три таблетки необходимо разбавить в воде и полученную смесь нанести на кожу. Смывать мумие следует не ранее, чем через час-полтора после нанесения. Данное средство можно применять ежедневно, а приобрести его можно в любой аптеке.

    При выборе крема от растяжек стоит изучить его состав. Самыми эффективными считаются кремы, в составе которых есть никотиновая кислота.

    Невозможно быстро избавиться от растяжек, это очень долгий труд. Только применяя рекомендуемые средства, на длительное время можно добиться положительного результата.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.