• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать подушку для сна

    Опубликовано: 2021-05-22 12:28:03

    К сожалению, многие люди не уделяют должного внимания при выборе подушек. И напрасно. А ведь от нее во многом зависит качество сна и общее самочувствие в целом. Сейчас сущствует огромный ассортимент подушек для сна, в основном они отлиаются типом наполнителя, отдельную категорию состовляют ортопедические подушки.

    Выбираем подушку для сна: на что обратить внимание

    Универсальных рекомендаций при выборе подушек не существует, так как у каждого из нас существуют индивидуальные предпочтения. Например, одни предпочитают спать повыше, а другие - наоборот пониже. Также при выборе следует учитывать позу сна: на боку, на спине или на животе. Все это и не только нужно учитывать при ее выборе. Ведь от подушки зависит не только наш сон, но и здоровье. Таким образом, она может, как избавить от боли в шейном отделе позвоночника, так и наоборот усилить ее.

    Какую подушку для сна выбрать?

    Тип наполнителя

    Всего существует 4 вида наполнителя для подушек: пуховые (пух с пером), полиэстер, пена и латекс. А теперь о каждом виде более подробно.

    Полиэстер. Подушки с таким наполнением считаются самыми дешевыми и непрактичными, по той причине, что они быстро теряют пышность. Есть модели подороже. В них используются полиэфирные волокна. По качеству такие подушки аналогичны изделиям из пуха. Единственное их преимущество заключается в том, что они не вызывают аллергии.

    Пух и перо. Подушки с таким наполнителем считаются идеальным вариантом для тех людей, у которых нет на него аллергии. Единственный недостаток - дорогая стоимость. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с информацией о составе - чем больше пуха, тем лучше качество продукта. Также уточните, чей пух используется. Лучше, если это будет гусиное перо.

    Пенный наполнитель. Существует два вида таких подушек: обычные и ортопедические. Они обладают превосходной мягкостью и эластичностью. А когда она нагревается от тепла тела, то становится еще более мягкой, благодаря чему превосходно адаптируется к форме головы и шеи.

    Латекс. Главное преимущество таких подушек заключается в том, что они не впитывают пыль и не вызывают аллергии. Их также существует два вида: обычные и ортопедические.

    Размеры и форма подушек для сна

    Как правило, размер подушек составляет 70х70 или 70х80 см. Однако, ортопеды рекомендуют отдавать предпочтение подушкам прямоугольной формы и меньшего размера (40х70 см). И лучше всего, если это будут ортопедические подушки, которые способны учитывать анатомическую конструкцию шеи. Они с одной стороны более низкие, а с другой - немного выше. Причем они великолепно подходят как для людей, страдающих от боли в шеи и в позвоночнике, так и для тех, у кого нет проблем со здоровьем в профилактических целях.

    Высота

    • Высота подушки имеет существенное значение в обычных вариантах. В ортопедических изделиях она играет второстепенную роль.

    • Низкие подушки (высотой около 5 см) подходят людям, которые в основном спят на животе.

    • Подушки средней высоты (7-8 см) рекомендованы людям, спящим на спине.

    • Высокие модели (от 10 см и более) подходят людям, которые любят спать на боку. Также они подходят тем, кто страдает пониженным давлением.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.