• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обильное потоотделение: причины и лечение

    Опубликовано: 2021-05-21 22:24:32

    Потоотделение - это физиологический процесс, который обеспечивает регуляцию температуры человека. У здоровых людей потоотделение увеличивается в жаркий день, во время физических нагрузок, при сильных психологических переживаниях.

    Это вполне нормальное явление. Когда потоотделение усиливается без всяких причин, то люди хотят выяснить причину. Многие стесняются сказать "я сильно потею", хотя вылечить гипергидроз не трудно. Для этого необходимо найти причину его проявления. В данной статье вы узнаете самые распространенные причины чрезмерного пота.

    Чрезмерная масса тела.

    Исследования показали, что люди с лишним весом больше потеют. Обычные ежедневные дела становятся для такого человека непростыми. Если вы хотите избавиться от сильного потоотделения, то нужно поработать над своим телом, чтобы скинуть ненужные килограммы.

    Щитовидная железа.

    Проблемы с щитовидкой могут усиливать потоотделение. Очень часто потеют не только подмышки, а все тело. Нарушение функции щитовидной железы можно заметить в том случае, если дрожат руки, без причины снижается или увеличивается вес.

    Менопауза.

    Если женщине больше 50 лет и она жалуется на нарушение менструального цикла, страдает от высокого потоотделения, то причина этому климакс.

    Инфекционные болезни.

    Когда высокая температура, есть кашель, общая слабость и усиливается потоотделение, то это может быть признаком инфекционного заболевания. Стоит обратиться в больницу.

    Синтетическое постельное белье и одежда.

    Синтетика не впитывает влагу, что мешает нормально дышать коже. Если человек носит капроновую или нейлоновую одежду в жаркий день, то сильного пота не избежать.

    Как бороться с высоким потоотделением? Этот вопрос волнует многих людей. Существует пару методов, которые помогут бороться с гипергидроз. Можно разделить на три группы:

    1. Народные.

    2. Косметологические.

    3. Медицинские.

    К народным методам можно отнести: контрастный душ, протирание тела борной кислотой, прием успокоительных травяных чаев. Тибетская медицина предлагает процедуры, которые восстанавливают баланс нервной системы. Это ароматерапия, точечный массаж и прочее. Традиционная медицина предлагает такие методы для борьбы с высоким потоотделением: инъекции, хирургические вмешательства, лазерное лечение.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.