• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила женской гигиены

    Опубликовано: 2021-05-21 11:28:26

    Интимная гигиена - это деликатная тема, поэтому о ней говорят мало. Но такое замалчивание может принести различные неприятности. Женщины не должны забывать о том, что нужно ухаживать за своими половыми органами, чтобы они нормально функционировали. Гигиена гениталий имеет собственные правила и особенности.

    Мама заботится о новорожденной девочке. Правильный уход за половыми органами дает возможность поддерживать их в здоровом виде. В младенческом возрасте гениталии не защищены. Слизистая слабо развита, поэтому не в состоянии защищать от инфекций. После замены подгузника девочку следует подмывать. Делать это нужно в одном направлении от лобка до копчика. В другом направлении нельзя. Можно занести инфекцию с наличием фекалий на половые губы.

    Девочки с пяти лет могут самостоятельно соблюдать интимную гигиену. Мама должна обязательно этому научить. Как правильно провести гигиеническую процедуру можно показать сначала на кукле. Девочке также нужно рассказать что нужно своевременно посещать туалет. Если этого не делать, то в организме накапливаются вредные вещества. Когда наступает у девочки половое созревание - выделений становится больше.

    Уход за половыми органами:

    •Подмываться следует чистыми руками без применения мыла и мочалки. Можно подобрать специальные гели для интимной гигиены, которые не нарушают естественную среду влагалища.
    •Теплая вода. Женщина может одной рукой мыть анальное отверстие, а второй половые губы.
    •Собственное полотенце. У каждой девушки должно быть личное полотенце для интимных процедур.
    •Менструальный цикл. В этот период рекомендуется подмываться каждый раз после замены прокладки (тампона).
    •Салфетки. Если у девушки нет возможности подмыться теплой водой, то можно воспользоваться влажными салфетками.
    Слово биде у многих людей вызывает непонятные и смешные эмоции. Большинству хватает стандартный набор - унитаз, душ, ванна. Женщины должны понимать, что туалетная бумага не даст идеальной чистоты. В некоторых случаях бумага вызывает зуд и раздражение на половых губах. Это очень неприятные симптомы. В таком случае лучше пользоваться биде. Благодаря этому устройству можно поддерживать чистоту и свежесть после каждого посещения туалета. Если у вас нет возможности потавить отдельное биде в ванной комнате, то можно приобрести электронную крышку биде.

    medvesti.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.