• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любители рыбы продлевают себе жизнь на два года

    Опубликовано: 2021-05-21 06:34:17

    Группа ученых из США в рамках исследования доказала: регулярное употребление в пищу рыбы продлевает жизнь в среднем на два года. В эксперименте приняли участие почти три тысячи добровольцев старше 65 лет.

    Медики измерили у всех испытуемых уровень артериального давления и взяли анализ крови. Учитывая продолжительность жизни и ее качество на протяжении 16 лет ученые сравнили данные с рационом питания добровольцев.

    Оказалось, что потребление рыбы увеличивает продолжительность жизни в среднем на 2,2 года. Дары моря заметно снижали риск сердечно-сосудистых заболеваний, и вероятность смерти от них падала на треть.

    Кроме рыбы, медики советуют употреблять больше свежих овощей и сезонных фруктов. Пища должна содержать набор из необходимых аминокислот и микроэлементов. Также для здоровья хорошо выпивать 1,5-2 литра жидкости в сутки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.