• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Илон Маск объявил дату начала выпуска самого быстрого серийного автомобиля в мире

    Опубликовано: 2021-05-21 09:15:45

    Американский производитель электромобилей Tesla 3 июня 2021 года начнет выпуск автомобилей Model S Plaid на своем заводе в Калифорнии. Они станут самыми быстрыми в мире среди серийных моделей.

    Об этом в своем Twitter сообщил основатель и исполнительный директор Tesla Илон Маск.

    "Выпуск Tesla Model S Plaid начнется 3 июня на нашем заводе в Калифорнии. Самый быстрый автомобиль серийного производства способен разогнаться до 60 миль/час (около 97 км/час - ред.) менее чем за 2 секунды", - написал Маск.

    Напомним, 13 мая Tesla приостановила продажу за биткоины. Причина этому неэкологичность способа получения этой криптовалюты.

    Отметим, в марте 2021 года в США в городе Фримонт (штата Калифорния) произошел пожар на заводе по выпуску автомобилей Tesla.

    Как сообщало РБК-Украина, дочерняя компания Tesla незаметно строит гигантскую аккумуляторную батарею мощностью более 100 мегаватт в Англтоне, штат Техас, городе примерно в 40 милях к югу от Хьюстона. Батарея такого размера могла бы обеспечить энергией около 20 тысяч домов в жаркий летний день.

    Напомним, основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск в феврале потерял статус самого богатого человека планеты по версии Bloomberg.

    ДМИТРИЙ КУЗНЕЦОВ

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.