• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Химиотерапия рака легких

    Опубликовано: 2021-05-20 12:48:10

    Есть несколько плюсов и минусов, которые следует учитывать при выборе химиотерапии в качестве лечения рака легких. Терапия химическими препаратами может помочь обеспечить уничтожение всех раковых клеток при использовании в сочетании с дополнительным лечением, например, хирургическим и радиационным, или может помочь уменьшить опухоль при подготовке к другим методам лечения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это также может улучшить качество жизни пациентов, у которых рак неизлечим. Но зачастую химиотерапия, как лечение рака легких, может иметь некоторые сильные негативные эффекты - рвоту, чрезмерную усталость, тошноту. Это может также сделать пациентов более восприимчивыми к другим инфекциям из-за снижения их иммунной функции.

    Одним из преимуществ химиотерапии при онкологии является её способность гарантировать, что все раковые клетки исчезнут, когда терапия одновременно сочетается с другими вариантами лечения. Химиотерапия - это системное лечение, которое поражает раковые клетки везде, где они могут существовать в организме. Поэтому очень полезно применять её в сочетании с хирургией или излучением, которые являются целенаправленными методами лечения, и которые направлены только на рак в определенном месте. Затем химиотерапию можно использовать для наблюдения и борьбы с разрушающими клетками, которые, возможно, были пропущены или были распространены. Она также может уменьшить размер опухоли в легких, что облегчает полное удаление с помощью операции или разрушение с помощью излучения.

    Для некоторых пациентов химиотерапия будет бесполезной, так как болезнь может быть слишком запущенной. Однако она может увеличить продолжительность и качество жизни. Боль и другие симптомы могут быть уменьшены, если эти пациенты получают данный вид лечения.

    Отрицательные эффекты, которые могут быть вызваны химиотерапией при раке легкого, являются одним из недостатков использования его для лечения. Эффекты могут варьироваться в зависимости от человека и типа назначаемого препарата, но для некоторых людей они могут быть серьезными. Некоторые пациенты теряют свои волосы, поскольку химиотерапевтические препараты могут нападать на клетки волосяных фолликулов. Тошнота и рвота также довольно распространены, и некоторые пациенты замечают появление язв во рту. Анемия и усталость могут возникать из-за резкого снижения эритроцитов.

    Химиотерапия часто снижает способность организма производить белые кровяные клетки из костного мозга, что может ухудшить иммунную функцию. Это может поставить пациентов на риск вторичных инфекций. Борьба с дополнительными заболеваниями при борьбе с раком легких может затруднить ситуацию.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.