• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиоксиданты и их польза

    Опубликовано: 2021-05-19 19:48:27

    Антиоксиданты - это биохимические вещества, которые помогают нормальному функционированию и хорошему здоровью организма. Они помогают удалить свободные радикалы (которые плохо влияют на здоровье и иммунную систему) в организме. Они участвуют в процессе окисления жира (нежелательные изменения, вызванные окислением жиров под воздействием кислорода). Их роль заключается в том, чтобы связаться с образованными свободными радикалами и тем самым прервать цепно-радикальный процесс самоокисления жира.

    Тело человека производит некоторые антиоксиданты, но многие из нас нуждаются в регулярном потреблении продуктов, богатых антиоксидантами. В частности потому что спортивные люди едят продукты с высоким содержанием белка, углеводов и жиров, которые разрушаются в нашем организме свободными радикалами. Также антиоксиданты можно получать извне, например купить антиоксиданты в  магазине, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Другим важным фактором, который наносит ущерб здоровью человека, является химически обработанная пища, которую мы часто едим в повседневной жизни. Кроме того, люди, которые курят активно или пассивно и люди, которые живут в больших городах, также очень нуждаются в антиоксидантах, поскольку загрязненный воздух переносит токсины в наши тела.

    Важно знать, что антиоксиданты работают в очень малых концентрациях. В случае превышения нормальных доз их эффект будет потерян, произойдет так называемая инверсия - когда они получат высокие концентрации, они помогают окислению жиров и, следовательно, высвобождению свободных радикалов. То есть не нужно переусердствовать. Тем более в последнее время модно добавлять антиоксиданты в больших количествах к разным продуктам. Следует избегать продуктов с высокой концентрацией антиоксидантов!

    Некоторые из наиболее важных антиоксидантов - витамины С и Е, бета-каротин и селен. Витамин С встречается в больших количествах во всех свежих фруктах и овощах. Витамин Е встречается в орехах (миндаль, подсолнечник, фундук и т. д.). Бета-каротин содержится в тыквах, сладком картофеле, моркови, томатах, красном перце, апельсинах, арбузе и зеленых овощах, таких как шпинат, капуста и многое другое. Селен содержится в орехах, рыбе, пшенице, рисе, овсе, печени, бразильском орехе и других продуктах.

    Они чрезвычайно важны, потому что речь идет не просто про антиоксиданты, но и про витамины. Эти элементы не только дезактивируют свободные радикалы, но также укрепляют нашу иммунную систему и улучшают физиологию человека (защищают организм от бактерий, вирусов и токсических веществ).

    Некоторые из наиболее важных преимуществ антиоксидантов.

    - Ингибируют рост опухолей.

    - Помогают организму детоксифицировать канцерогены.

    - Защищают глаза от дегенерации желтого пятна - болезнь, которая ведет к потере зрения.

    - Защищают организм от повреждения загрязненным воздухом (сигаретный дым и т. д.).

    - Предотвращают хронические обструктивные заболевания легких - астму, бронхит и эмфизему.

    - Задержка старения - мы выглядим моложе и чувствуем себя лучше.

    - Уменьшают плохой холестерин в организме.

    - Уменьшают риск атеросклероза, сердечных заболеваний, всех видов рака.

    - Помогают задержать развитие болезни Альцгеймера.

    Как видите, есть весьма много причин для того чтобы дополнить собственную диету полезными антиоксидантами.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.