• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платье-рубашка: как подобрать под тип фигуры, чтобы выглядеть эффектно

    Опубликовано: 2021-05-19 12:30:02

    Платье-рубашка: как подобрать под тип фигуры, чтобы выглядеть эффектно

    Мода такая же переменчивая, как и женское настроение. Но есть вещи, актуальность которых неподвластна времени. Одним из таких элементов гардероба является женское платье-рубашка, которое уже несколько сезонов подряд не выходит из моды. Как его выбрать, чтобы подчеркнуть все свои достоинства и скрыть недостатки? Расскажем в статье.

    Платье-рубашка

    Особенности платья-рубашки

    Эстетичность, комфорт, практичность, ну и, конечно же, эффектный вид – вот такие характеристики сочетает в себе платье-рубашка. В целом, такой фасон женского наряда напоминает классическую мужскую рубашку – воротник, пуговицы, который могут быть как частью декора, так и выполнять свою прямую функцию.

    Зачастую платье-рубашка имеет прямой крой без выряженной талии. Но есть и приталенные модели, а также фасоны со втачным или завязывающимся поясом. Для пошива платьев-рубашек чаще используются натуральные материалы – лен, хлопок (для летних моделей), шерсть, вельвет (для зимы). Ну а универсальным вариантом для любого времени года остаются джинсовые изделия.

    Правила выбора платья-рубашки

    Несмотря на то, что платье-рубашка считается универсальным фасоном, все-таки при выборе нужно учитывать особенности своей фигуры.

    1. Грушевидная фигура. Если у вас узкие плечи и широкие бедра, то оптимальным вариантом для вас станет модель платья с пышными рукавами иди декоративными элементами на плечах. А вот от фасона, подчеркивающего фигуру, лучше отказаться.

    2.  Яблоковидная фигура. Обладательницам этого типа фигуры подойдут модели прямого кроя, пошитые из материала, держащего форму.

    3. Перевернутый треугольник. Для женщин с широкими плечами и узкими бедрами подойдут варианты с юбками (со складками или на сборке). Такой фасон максимально уравновешивает пропорции тела, придавая силуэту необходимый объем.

    4. Стройная колонна. Платье-рубашка с ярко-выраженной талией станет лучшим вариантом для обладательниц фигуры с практически одинаковым объемом талии, груди и бедер. Подойдут также модели с рубашечными воротниками, юбкой-татьянкой или рюшами на подоле.

    5. Песочные часы. Если вы являетесь счастливой обладательницей фигуры с модельными параметрами, то любой фасон платья-рубашки будет «сидеть» на вас идеально. Поэтому никаких ограничений нет.

    Ну а теперь, зная, как выбрать платье-рубашку, исходя из особенностей своей фигуры, можете смело отправляться на шоппинг!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.