• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые интересные книги по психологии

    Опубликовано: 2021-05-18 11:41:49

    Тематика психологии очень широка, многогранна и разнообразна, у нее очень много аспектов и моментов, требующих постоянного освещения. Ею интересуются люди обоих полов и разных возрастов. Книги по психологии захватывают множество моментов, касающихся важных аспектов нашей жизни, с которыми часто бывают проблемы. Одни посвящены аспектам правильного построения отношений с противоположным полом, другие касаются тематики взаимопонимания между родителями и детьми, друзьями, коллегами.

    Очень многим интересна психология – книги, имеющие отношение к этой тематике, нередко становятся бестселлерами и превращаются в самые популярные и часто покупаемые во всем мире. В каждой новой прочитываемой книге можно узнать что-то не просто интересное, но и полезное для жизни. В них часто можно найти необходимые ответы на множество важных вопросов, увидеть решения как собственных, так и чужих проблем, научиться убеждать людей и находить с ними общий язык.

    Какие книги по психологии стоит почитать

    Это направление в литературе не просто очень востребовано, но имеет множество последователей по всему миру. Достаточно понять, о какой подтеме именно хочется почитать, должна ли она касаться аспектов построения отношений, или просто вопросов работы над собой, собственной самооценкой, выходом из зоны комфорта и адаптации к переменам.

    Так, книга Пола Клеймана «Психология. Люди, концепции, эксперименты» изменит привычные представления об изучении этой науки. Чтобы вникнуть в особенности устройства человеческой души, нужно немало времени. И не каждый желающий может посвятить время изучению множества книг. В этом труде собраны и кратко, но понятно изложены все самые главные аспекты. Так, можно гораздо быстрее получить информацию, для изучения которой могут понадобиться годы.

    Тем, кто страдает распространенной сейчас проблемой заниженной самооценки, будет интересна книга Джеймса Рапсона и Крейга Инглиша «Похвалите меня. Как перестать зависеть от чужого мнения и обрести уверенность в себе». Низкая самооценка сильно портит жизнь, потому ее не стоит воспринимать, как непреодолимую особенность характера. С ней необходимо только активно бороться.

    Книга Эрика Берна «Игры, в которые играют люди. Люди, которые играют в игры» является одним из культовых в мире исследований влияния на жизнь человека предварительно заданных шаблонов и сценариев. Найти эту и другие книги можно на Bookssecondlife.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.